| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

消费你我他 服务靠大家!走进消费新时代!新消费,我做主!

本站首页|主站首页|市场监管|消费动态|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >百货电商 >赵女士投诉永丰棋牌代充传志物流违规转投
赵女士投诉永丰棋牌代充传志物流违规转投

  • 投诉者情况
  • 姓名:赵女士电话:1388*******
  • 地址:永丰棋牌代充市九龙坡区石桥铺泰兴16楼Email:9162*****@qq.com
  • 投诉类别:百货电商
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:永丰棋牌代充传志物流违规转投地址:永丰棋牌代充市九龙坡区办事处
  • 联系人:经理电话:15998927320
  • 投诉标题:永丰棋牌代充发往南京的电脑,传志物流接单后,未与客户沟通,私自换成诚闲佩斯,并且拒绝送货上门!
  • 投诉内容:
          9月5日,我们联系“传志物流”从永丰棋牌代充市九龙坡区石桥铺泰兴科技广场16楼38号发了13套(13个主机+13台显示器,共计26个包装箱)联想电脑到南京市,寄件人信息是永丰棋牌代充市九龙坡区石桥铺泰兴16-38号,邹玲(库管),15310084005;收件人信息是南京市玄武区珠江路688号卓越大夏609,徐小龙,13913842047;物流单号:201788861735,快递费用390元;
         9月9日,收件人徐小龙告知寄件方销售赵丽婷,配送物流不是“传志物流”,而是“诚闲佩斯”联系他,喊收件人自己下楼提货!!!
        “ 传志物流”接单后,未与客户沟通,私自换成“诚闲佩斯”,并且拒绝送货上门!
         收件人下楼提货时发现,有包装箱已破损!!!
         寄件方销售赵丽婷联系永丰棋牌代充“传志物流”手机15998927320,对方告知“你要投诉就投诉吧!”联系“传志物流”永丰棋牌代充办事处的座机02368791539,提示忙音。多方沟通无果,希望中国消费者报永丰棋牌代充消费网能协助解决此事,感谢支持!
  • 现有证据:通话记录、物流单据、包装盒破损照片
  • 投诉请求:希望永丰棋牌代充“传志物流”赔偿50%快递费用
  • 图片:
    ////
  • 投诉回复:


    中国消费者报永丰棋牌代充消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!


  • 

    维权QQ:2387229296

    维权热线:023-68123315

    维权邮箱:zxbcq315@vip.sina.com

    更多公开和解
    更多3.15战略合作
    

    版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

    Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

    渝公网安备 50010702501132号