| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

消费你我他 服务靠大家!走进消费新时代!新消费,我做主!

本站首页|主站首页|市场监管|消费动态|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >通讯网络 >李女士投诉欧亚信手机拒绝退货
李女士投诉欧亚信手机拒绝退货

  • 投诉者情况
  • 姓名:李女士电话:1582*******
  • 地址:永丰棋牌代充市南岸区腾龙大道Email:3454*****@qq.com
  • 投诉类别:通讯网络
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:欧亚信手机拒绝退货地址:成都市武侯区一环路西一段
  • 联系人:成都鼎创三合商贸有限公司电话:028-60182037
  • 投诉标题:售后不处理,态度很恶劣
  • 投诉内容:
    
          我家里快80岁的老年人在电视时尚频道,购买了一台老人智能手机,9月1日送货到家,感觉不如意,便于当天拨打了电话4000325118申请退货,之后有工作人员打电话来了解,电话为028-60182037。我们告知他需要退货,一直询问为什么要退货。
          我告知是老年人冲动购买后,我们也才知道,这手机根本不适合她现在这个年龄的使用,她也根本不会用。他让我们教老人,我们说老年人都快80岁了,我们也教不会。这位工作人员就问我们认不认识字,读没读过书,当时听这话很气人,就说没读过书,这位工作人员说那很正常,我们情绪突然失控吼了这位,因为当时想,读没读过书跟老年人现在能不能用有什么关系.....告知他我们平时都在上班,这位工作人员就说,会开机关机就行......当时有点无语了,不想再和这位工作人员解释,请他帮我们安排退货。
          之后几天,我每天打电话,也没人接听回访。今天拨打028-60182037,接通后,工作人员第一句就是很大声的“讲”字,重复几次“讲”,告知还没给我们安排退货,他说大声点,听不到......态度真的太差了,因再次拨打已经打不通,换号码打也不接,不知道这位男员工工号为多少。
          现在请中国消费者报永丰棋牌代充消费网帮我们处理下吧。这位工作人员实在太欺人,我们当时都气得不行,如果是老年人打电话听到这样的语气态度,真的会听怄气,不知还有多少老年人吃了亏,麻烦您们了解下这情况,感谢。
  • 现有证据:拨打号码记录
  • 投诉请求:退货
  • 图片:
    //
  • 投诉回复:


    中国消费者报永丰棋牌代充消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!

  • 

    维权QQ:2387229296

    维权热线:023-68123315

    维权邮箱:zxbcq315@vip.sina.com

    更多公开和解
    更多3.15战略合作
    

    版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

    Copyright©2014-2015版权所有

    渝公网安备 50010702501132号