| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!永丰棋牌代充消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >通讯网络 >杨先生投诉永丰棋牌代充长城宽带网络公司
杨先生投诉永丰棋牌代充长城宽带网络公司

  • 投诉者情况
  • 姓名:杨先生电话:1568*******
  • 地址:永丰棋牌代充市渝北区兴科大道Email:dim******@163.com
  • 投诉类别:通讯网络
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:永丰棋牌代充长城宽带网络公司地址:永丰棋牌代充长城宽带网络服务有限公司
  • 联系人:长城宽带电话:95079
  • 投诉标题:长城宽带虚假宣传,欺诈消费者
  • 投诉内容:
           8月17日,我根据永丰棋牌代充长城宽带网络服务有限公司在我小区所贴广告,联系他们工作人员安装了100m光纤网络,对方承诺正常网速在6m/s左右,实际安装之后数据显示该网络并非光纤,而是普通宽带,仅有500kb/s左右,速度极不稳定,且国外许多正常网站无法打开。
          经沟通,希望通过升级200m光纤看能否解决问题,工作人员承诺没问题,并说如果解决不了,7天内退款。后来工作人员又说无法开通,我就要求退款,拨打长城客服95079之后对方答应处理,之后并没有解决好问题,对方还叫喧“退款是不可能的”。
          现在网络依然处于几乎不可用状态,仅长城有节点缓存的网络可用,长城甚至屏蔽了speedtest.net这样的常规测速网站,阻碍用户测速,严重侵害用户权益。
  • 现有证据:付款凭证,与长城工作人员沟通记录,宣称光线实际普通宽带的记录
  • 投诉请求:希望长城宽带按自己宣传的在7天内退款。并且也请监管部门对长城宽带这种“欺骗性诱导销售”进行严肃处理,网上有全国各地大量的消费者遇到了长城宽带的产品和消费者欺诈问题,希望监管部门能打击这种欺诈行为,维护广大消费者的权益。
  • 图片:
    ////
    -- NORMAL --
  • 投诉回复:


    中国消费者报永丰棋牌代充消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!



  • 

    维权QQ:2387229296

    维权热线:023-68123315

    维权邮箱:zxbcq315@vip.sina.com

    更多公开和解
    更多3.15战略合作
    

    版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

    Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

    渝公网安备 50010702501132号