| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

消费你我他 服务靠大家!走进消费新时代!新消费,我做主!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >房产家居 >刘先生投诉外滩国际城外墙渗水
刘先生投诉外滩国际城外墙渗水

  • 投诉者情况
  • 姓名:刘先生电话:1808*******
  • 地址:潼南区梓潼街道正兴街22号Email:3097*****@qq.com
  • 投诉类别:房产家居
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:外滩国际城外墙渗水地址:潼南区卧佛镇太平街259号
  • 联系人:吴蕾电话:15223463654
  • 投诉标题:外滩国际城
  • 投诉内容:
          我于2016年1月份,订购了永丰棋牌代充驰华亿立地产有限公司在潼南区开发的外滩国际城一套房屋,合同约定2016年6月30日接房,可是房屋至今还达不到接房标准,屋顶和外墙渗水,更可怕的是联系不到开发商。
          我们老百姓辛辛苦苦买套房,却一等再等,希望中国消费者报永丰棋牌代充-永丰棋牌手机牌手机端-永丰棋牌打鱼游戏下载大全切实维护我们消费者的合法权益。
  • 现有证据:合同,发票,漏水图片
  • 投诉请求:开发商限期整改并赔偿经济损失
  • 图片:投诉人未上传图片
  • 投诉回复:


    中国消费者报永丰棋牌代充-永丰棋牌手机牌手机端-永丰棋牌打鱼游戏下载大全将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!



  • 
    咨询服务

    咨询QQ:2387229296

    咨询热线:023-68123315

    咨询邮箱:zxbcq315@vip.sina.com

    更多公开和解
  • 林先生投诉永丰棋牌代充蚂蚁商城贷款公司
  • 袁先生投诉永丰棋牌代充盼达汽车拒退押金
  • 童女士投诉佳飞汽车公司扣保证金
  • 李女士投诉永丰棋牌代充金夫人儿童天堂
  • 沈女士投诉永丰棋牌代充建玛特天渝美门窗
  • 余女士投诉永丰棋牌代充雨天晴防水公司
  • 唐先生投诉永丰棋牌代充永道小额贷款公司
  • 吴女士投诉渝北区独秀美业理发店
  • 刘女士投诉新光天地其乐专卖店
  • 刘女士投诉海悦荟健身房拒绝退款
  • 龙先生投诉猪八戒股份有限公司
  • 张先生投诉联联周边游平台拒绝退款
  • 杨先生投诉腾讯公司无端冻结qq
  • 梁先生投诉圆申顺公司虚假设奖
  • 王先生投诉华为B3手环自动重启
  • 李先生投诉永丰棋牌代充盼达用车拒退押金
  • 王女士投诉永丰棋牌代充盼达用车拒退押金
  • 袁先生投诉永丰棋牌代充盼达汽车租凭公司
  • 吕先生投诉永丰棋牌代充盼达用车拒退押金
  • 向女士投诉永丰棋牌代充盼达用车拒退押金
  • 赵女士投诉永丰棋牌代充传志物流违规转投
  • 王女士投诉永丰棋牌代充盼达用车拒退押金
  • 李女士投诉欧亚信手机拒绝退货
  • 李女士投诉永丰棋牌代充盼达汽车租赁公司
  • 陈先生投诉永丰棋牌代充盼达用车拒退押金
  • 王女士投诉永丰棋牌代充海外旅行社违法
  • 温先生投诉永丰棋牌代充珂茂电器有限公司
  • 刘先生投诉国通石油储油卡失效
  • 王女士投诉国通石油储油卡失效
  • 杨先生投诉永丰棋牌代充长城宽带网络公司
  • 更多3.15战略合作
    

    版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

    Copyright©2014-2015版权所有

    渝公网安备 50010702501132号