| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

消费你我他 服务靠大家!走进消费新时代!新消费,我做主!

本站首页|主站首页|市场监管|消费动态|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >汽车交通 >黄先生投诉永丰棋牌代充盼达汽车租赁公司
黄先生投诉永丰棋牌代充盼达汽车租赁公司

  • 投诉者情况
  • 姓名:黄先生电话:1398*******
  • 地址:永丰棋牌代充渝北空港乐园Email:9771*****@qq.com
  • 投诉类别:汽车交通
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:永丰棋牌代充盼达汽车租赁公司地址:永丰棋牌代充市渝北区金开大道西段106号互联网产业园7幢4层
  • 联系人:永丰棋牌代充盼达汽车租凭有限公司电话:4006303300
  • 投诉标题:盼达用车恶意不退还押金
  • 投诉内容:
          7月7号下午16:42分,我在永丰棋牌代充盼达汽车租凭有限公司所属盼达用车APP上发起押金退还申请。7月12日、18日打电话给盼达客服询问退押金事宜。被告知7-15个工作日退款。那么在7月26号也就是客服所说的第15个工作日,我再次打电话询问,被告知他们也不清楚,说帮我催促一下财务。
          7月30日,我再次打电话询问押金事宜的时候,客服回答说,我的押金申请还没有审核,需要在审核后的7-15个工作期退还。那么盼达客服的回答我不能接受,前后回答不一,我现在极其怀疑盼达官方恶意侵占消费者押金的所有权,希望有关部门能进行相应的处理!谢谢!
  • 现有证据:汇款截图
  • 投诉请求:要求退还押金
  • 图片:
    //
  • 投诉回复:


    中国消费者报永丰棋牌代充消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!

  • 

    维权QQ:2387229296

    维权热线:023-68123315

    维权邮箱:zxbcq315@vip.sina.com

    更多公开和解
    更多3.15战略合作
    

    版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

    Copyright©2014-2015版权所有

    渝公网安备 50010702501132号