| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!永丰棋牌代充消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >医疗保健 >惠女士投诉诺博曼运动会馆拒退钱
惠女士投诉诺博曼运动会馆拒退钱

  • 投诉者情况
  • 姓名:惠女士电话:1380*******
  • 地址:渝北区黄泥磅天骄俊园Email:tro******@outlook.com
  • 投诉类别:医疗保健
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:诺博曼运动会馆拒退钱地址:永丰棋牌代充市江北区大石坝红原路186号附1号4楼
  • 联系人:苟经理电话:17726687936
  • 投诉标题:健身房关门不退钱
  • 投诉内容:
          永丰棋牌代充诺博曼运动会馆江北店,于4月停业关门,当时电话中承诺会退还剩余的卡费与私教费,后续会通过电话询问我银行卡号,并进行退款。之前也在健身房有做过登记,也有电话确认过。但是没有任何纸质材料,也没有后续负责任的联系方式。
          我通过私教要到了这个所谓苟经理的电话。7月份与苟经理沟通,对方没有给我一个明确的退款时间,并且提出了一个很无理的要求,要我在周一的14:00 - 18:00的时间段内,去江北区大石坝店进行银行卡登记。我说这个时段都在上班,不可能去登记。
          另外,苟经理现在说的与当初电话里承诺的不一样。我继续追问是不是登记了就能退钱,对方避重就轻,说他们公司会分批退钱,并没有明确到底什么时候退钱。
          本人认为这种行为严重侵犯了消费者的权益,请求中国消费者报永丰棋牌代充消费网出面调解,为我们维权!
  • 现有证据:购买健身卡与私教课的收据,并且可以请私教作证。
  • 投诉请求:退还卡上余额。
  • 图片:投诉人未上传图片
  • 投诉回复:


    中国消费者报永丰棋牌代充消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!

  • 

    维权QQ:2387229296

    维权热线:023-68123315

    维权邮箱:zxbcq315@vip.sina.com

    更多公开和解
  • 刘女士投诉海悦荟健身房拒绝退款
  • 龙先生投诉猪八戒股份有限公司
  • 张先生投诉联联周边游平台拒绝退款
  • 杨先生投诉腾讯公司无端冻结qq
  • 梁先生投诉圆申顺公司虚假设奖
  • 王先生投诉华为B3手环自动重启
  • 李先生投诉永丰棋牌代充盼达用车拒退押金
  • 王女士投诉永丰棋牌代充盼达用车拒退押金
  • 袁先生投诉永丰棋牌代充盼达汽车租凭公司
  • 吕先生投诉永丰棋牌代充盼达用车拒退押金
  • 向女士投诉永丰棋牌代充盼达用车拒退押金
  • 赵女士投诉永丰棋牌代充传志物流违规转投
  • 王女士投诉永丰棋牌代充盼达用车拒退押金
  • 李女士投诉欧亚信手机拒绝退货
  • 李女士投诉永丰棋牌代充盼达汽车租赁公司
  • 陈先生投诉永丰棋牌代充盼达用车拒退押金
  • 王女士投诉永丰棋牌代充海外旅行社违法
  • 温先生投诉永丰棋牌代充珂茂电器有限公司
  • 刘先生投诉国通石油储油卡失效
  • 王女士投诉国通石油储油卡失效
  • 杨先生投诉永丰棋牌代充长城宽带网络公司
  • 刘先生投诉外滩国际城外墙渗水
  • 李先生投诉俊亮男士松闲馆欺诈
  • 周女士投诉王者荣耀诱导未成人消费
  • 李先生投诉永丰棋牌代充奥克斯空调售后
  • 蒲先生投诉国通石油储油卡失效
  • 黄先生投诉永丰棋牌代充盼达汽车租赁公司
  • 胡女士投诉保利观塘香榭虚假宣传
  • 杜女士投诉永丰棋牌代充黑纹科技有限公司
  • 吴先生投诉永丰棋牌代充盼达汽车租赁公司
  • 更多3.15战略合作
    

    版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

    Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

    渝公网安备 50010702501132号