| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!永丰棋牌代充消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >旅游景点 >李女士投诉永丰棋牌代充天兴大酒店违约
李女士投诉永丰棋牌代充天兴大酒店违约

  • 投诉者情况
  • 姓名:李女士电话:1582*******
  • 地址:永丰棋牌代充渝北区空港乐园Email:9490*****@qq.com
  • 投诉类别:旅游景点
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:永丰棋牌代充天兴大酒店违约地址:永丰棋牌代充市渝北区空港大道822号天兴大酒店
  • 联系人:天兴大酒店电话:023-67230888
  • 投诉标题:天兴大酒店店大欺客
  • 投诉内容:
          我们于2018年12月23号,在永丰棋牌代充市渝北区空港大道822号天兴大酒店订的婚宴,订的三楼,按照1399订的30桌。
          今年5月份,天兴大酒店出事了,暂停营业,在整修,但是我们从来没有接到酒店的电话告知我们这些事情,还是在之前天兴那里的员工辞职发了朋友圈才知道出事了,而我们要定婚庆,去酒店确定能不能正常营业,从5月开始到现在我们去过无数次。因为我们星期才有时间,每次去给的回复都是下次确认,这样一直一直拖到6月23号,给的回复还是不确定能不能正常营业,而现在我们已经找不到好的酒店,而酒店也没有做出相应的处理,给我我们两个选择,要不只退定金,重新定其他家,要不一直等下去,等到后面不确定开业,他们再做赔偿。
          本来婚礼就是我一生中最重要的事,现在酒店就这样处理,第一次遇到这种,所有很不满意,我们没有得到酒店相应的尊重,酒店从出事到现在态度一直不好,从没有主动联系我们,一直很高傲的态度,逼迫我们就范。
  • 现有证据:有照片和合同。
  • 投诉请求:第一:酒店领导给我们道个歉,第二需要酒店双倍赔偿我们的损失。
  • 图片:投诉人未上传图片
  • 投诉回复:


    中国消费者报永丰棋牌代充消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!



  • 

    维权QQ:2387229296

    维权热线:023-68123315

    维权邮箱:zxbcq315@vip.sina.com

    更多公开和解
    更多3.15战略合作
    

    版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

    Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

    渝公网安备 50010702501132号