| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!永丰棋牌代充消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >通讯网络 >张先生投诉长城宽带拒绝退还押金
张先生投诉长城宽带拒绝退还押金

  • 投诉者情况
  • 姓名:张先生电话:1359*******
  • 地址:永丰棋牌代充南岸区Email:zfc1*****@163.com
  • 投诉类别:通讯网络
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:长城宽带拒绝退还押金地址:南岸
  • 联系人:长城宽带电话:95079
  • 投诉标题:不退光猫押金
  • 投诉内容:
          我家用的是长城宽带,合同已经到期。按照约定,100元押金可以退还。我拿着收据去退钱,长城宽带却不认账,说这是手写的,不作数。
          这是不是长城宽带设计的一个坑呀!
  • 现有证据:押金收据
  • 投诉请求:退还100押金
  • 图片:
    /
  • 投诉回复:


    中国消费者报永丰棋牌代充消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!



  • 

    维权QQ:2387229296

    维权热线:023-68123315

    维权邮箱:zxbcq315@vip.sina.com

    更多公开和解
    更多3.15战略合作
    

    版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

    Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

    渝公网安备 50010702501132号