| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!永丰棋牌代充消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >房产家居 >程女士投诉国网永丰棋牌代充江北供电公司
程女士投诉国网永丰棋牌代充江北供电公司

  • 投诉者情况
  • 姓名:程女士电话:1860*******
  • 地址:永丰棋牌代充渝北区龙塔街道Email:1860******@qq.com
  • 投诉类别:房产家居
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:国网永丰棋牌代充江北供电公司地址:永丰棋牌代充市江北区新牌坊三路89
  • 联系人:客服电话:86841121
  • 投诉标题:国网永丰棋牌代充江北供电公司乱开罚单乱收费
  • 投诉内容:
          我住在永丰棋牌代充市渝北区龙塔街道紫福路太极黄龙花园,是江北供电公司的用户。
          现投诉永丰棋牌代充江北供电公司利用其独占的垄断地位,强制消费者(我)接受不合理条件,违反《永丰棋牌代充市不正当竞争条例》和《消费者权益保护法》,请中国消费者报-永丰棋牌代充消费网主持正义,维护消费者的合法权益,对该公司的违规违法行为进行曝光。
          事由:2019年6月18日,永丰棋牌代充江北供电公司对我下达《停电通知书》,告知将于2019年6月25日中止向我供电。本人于6月24日到江北供电公司低压检查班了解情况,对方以我违约用电为由,要求我补交:电费707.2元,违约使用电费2121.6元,赔表费350元,合计金额3179元,并附《违约用电、窃电处理初算单,居民一户一表》和2015年2月4日至2019年6月5日的用电秒表清单。
          申请理由:我是江北供电公司的用户,虽然对电表有所有权,但他们提供安装时就已进行对电表进行检验并进行了铅封,实际电表真正是归江北供电公司使用,他们有义务进行维护、保养和检验义务,我作为消费者只按该公司的通知缴纳电费,对电表的运行一无所知,现该公司在我不知道情的条件下,也没有三方在场的情况下,擅自将电表拆下进行检验,说是电表的电流量有误差,我不知道是否公正,同时电表流量的误差是电表设备还是人为造成,如果是电表设备的问题,则是供电公司自身的原因,为消费者提供了不合格的用电设备,如果是人为原因,则需要公安机关侦破,并拿出相关的物证。
          该公司在没有任何相关的证据下,凭主观臆想就推断消费者窃电,这严重损害了消费者的利益,我与供电公司签订供电合同,但该公司现利用其公用企业这一特殊服务地位,在未查清事实真像前,就强迫消费者接受违约用电这一不合理条件,否则就中断其服务,其行为违反《永丰棋牌代充市反不正当竞争条例》和《消费者权益保护法》的规定。
          同时,该公司每月都有抄表员,如果发现电表异常,就应及时与我沟通联系,及时查清电表流量的误差原因,待一两年后才利用其强势地位,强迫消费者按照要求缴纳罚款。
          现我要求江北供电公司对我赔礼道歉,并按《消法》赔偿我的损失。
    
  • 现有证据:停电通知书
  • 投诉请求:赔礼道歉 赔偿损失
  • 图片:
    //
  • 投诉回复:


    中国消费者报永丰棋牌代充消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!



  • 
    更多3.15战略合作
    

    版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

    Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

    渝公网安备 50010702501132号