| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!永丰棋牌代充消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >百货电商 >蒋女士投诉周大生龙水珠宝专卖店
蒋女士投诉周大生龙水珠宝专卖店

  • 投诉者情况
  • 姓名:蒋女士电话:1818*******
  • 地址:永丰棋牌代充市大足区龙水镇Email:3596*****@qq.com
  • 投诉类别:百货电商
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:周大生龙水珠宝专卖店地址:龙水周大生珠宝专卖店
  • 联系人:陈涌电话:15328732988
  • 投诉标题:周大生龙水门店误导消费者购买一口价黄金饰品
  • 投诉内容:
          本人分别于2018年12月21日及2019年6月8日,在永丰棋牌代充大足区龙水周大生珠宝专卖店购买了精品足金戒指2.09克1068元,均价511元/克,手镯6.71克4326元,均价645元/克,项链3.75克2272元,均价606元/克。
          2018年12月那次购买的一只戒指,当时办完手续后准备离店的前一分钟要求称一下重量,称后发现实际重量与购买凭证上的重量不符,当场给换了。之后也没在意这个问题,考虑到大品牌,于是今年的6月又去买了手镯和项链,几天后无意间在网上看到同款式同材质(千足金)的手镯均价才410元/克,与自己购买的手镯相差235元/克,后来仔细看了购买的凭证,发现我们去消费时门店销售人员并未告知均价多少钱一克,也不主动称重,也不告知部分饰品的某些部份不是千足金制造,也不主动为用户开具发票。
          为了销售产品,告知顾客不喜欢了可以按标价随时来调换,不需要补差价,却在销售凭证上打印上标价换标价需要发票,而且只有第一次免费换。
          于是,6月17日我去门店索要发票及质疑价格等问题,被告知需要半个月后才可以开发票,至于价格问题,他们是按公司的标价卖的,让与总部联系,随后与周大生全国服务热线4001098866联系,要求退货退款或退还差价,根据热线要求提供了相关信息,全国服务热线回复解释了一些官方无用的说词,态度强硬霸道。
          面对这样的上市公司消费者显得太渺小无助了,最后被推到让门店联系处理,门店联系后虽说了一堆不痛不痒的客套话,说给300元红包意思意思。6月24日拨通了标签上的举报电话12358,又被告知黄金珠宝不在他们的定价范围,由公司自己定价,他们管不了。
  • 现有证据:购物凭证及相关对比资料
  • 投诉请求:要求退货退款或退还差价
  • 图片:
    ////////
  • 投诉回复:


    中国消费者报永丰棋牌代充消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!



  • 

    维权QQ:2387229296

    维权热线:023-68123315

    维权邮箱:zxbcq315@vip.sina.com

    更多公开和解
    更多3.15战略合作
    

    版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

    Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

    渝公网安备 50010702501132号