| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!永丰棋牌代充消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >美容时尚 >刘女士投诉力美健公司强制扣钱
刘女士投诉力美健公司强制扣钱

  • 投诉者情况
  • 姓名:刘女士电话:1399*******
  • 地址:永丰棋牌代充渝北区Email:7546*****@qq.com
  • 投诉类别:美容时尚
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:力美健公司强制扣钱地址:永丰棋牌代充市渝北区新牌坊卜蜂莲花4楼
  • 联系人:吴经理电话:18580136888
  • 投诉标题:力美健健身有限公司霸王条款强制扣钱违规发售预付费卡
  • 投诉内容:
          2016至2017年间,我在永丰棋牌代充力美健健身中心茂业店购买了一百多节的私教课,2018年4月,力美健健身有限公司茂业店闭店,把我转至力美健星汇两江店(未对我们提供退款选项),此时仍然剩余三种课程共80多节,总金额两万元左右。
          因为力美健两江店锻炼不方便,一直未到店开卡,我于2018年7月份提出退款,联系力美健总公司吴经理,吴经理以各种理由未予以退款。
          为避免麻烦,在这期间我尝试将课程转卖未果。2019年6月再次联系吴经理,他回复我说退卡可以,但是需要强制扣除50%金额。
          我想请问这个强制扣款算不算霸王条款?有什么依据?按商务部颁布的《单用途商业预付卡管理办法(试行)》中,记名的预付费卡金额不能超过5000元的规定,力美健公司是否违规?
  • 现有证据:合同
  • 投诉请求:退回预付款
  • 图片:
    ///
  • 投诉回复:


    中国消费者报永丰棋牌代充消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!



  • 
    更多3.15战略合作
    

    版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

    Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

    渝公网安备 50010702501132号