| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!永丰棋牌代充消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >房产家居 >刘先生投诉满城房产中介单方毁约
刘先生投诉满城房产中介单方毁约

  • 投诉者情况
  • 姓名:刘先生电话:1869*******
  • 地址:永丰棋牌代充市江北区Email:1820*****@qq.com
  • 投诉类别:房产家居
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:满城房产中介单方毁约地址:永丰棋牌代充市江北
  • 联系人:满城雷电话:15123802908
  • 投诉标题:满城房产
  • 投诉内容:
      2月份永丰棋牌代充满城房产中介公司打电话给我说,房租想以季付改为月付我,没同意,然后给我说房子他们租不出去,想让我降低房租我也同意,后面协商退房,双方没达成!现在到付房租的时间,满城房产就不打房屋租金了,打电话也不接。租我房子的时候说了几天,看他们态度诚恳才租给他们的,全新装修交的房子,上次去看房子,防盗门都被撬了很多凹凸的地方,满城房产太恶劣了!不付房租退房又不按合约执行赔偿我们。态度蛮横,单方面撕毁条约。我们当然不答应,要求按合约办。另得知,许多业主也遭满城房产欺诈,损失惨痛。
  • 现有证据:满城签署的租房合同
  • 投诉请求:按照合同赔偿损失。
  • 图片:投诉人未上传图片
  • 投诉回复:


    中国消费者报永丰棋牌代充消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!



  • 

    维权QQ:2387229296

    维权热线:023-68123315

    维权邮箱:zxbcq315@vip.sina.com

    更多公开和解
    更多3.15战略合作
    

    版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

    Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

    渝公网安备 50010702501132号