| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

消费你我他 服务靠大家!走进消费新时代!新消费,我做主!

本站首页|主站首页|市场监管|消费动态|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >直销营销 >袁女士投诉珍爱网诱导消费不平等
袁女士投诉珍爱网诱导消费不平等

  • 投诉者情况
  • 姓名:袁女士电话:1872*******
  • 地址:永丰棋牌代充市九龙坡区Email:1872*****@163.com
  • 投诉类别:直销营销
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:珍爱网诱导消费不平等地址:永丰棋牌代充市江北区建新西路19号光宇国际22楼
  • 联系人:门店督导王主任电话:18628236103/02388395027
  • 投诉标题:珍爱网诱导消费,合约不平等
  • 投诉内容:
          近日我在深圳珍家网官网上注册了珍爱会员,然后发生一系列被诱导、被洗脑甚至被欺诈的事情:
          1.发信息说我的情况非常符合一个各方面条件不错的男士的要求(在后面唯一一次安排见面中,并未见到该男士),因为该男士催的急,需要我当天到实体店带上身份证进行认证。通话半个小时左右,说的十分诚恳,因为当天确实有事,时间也不够,所以答应第二天去,没想那么多,以为他们单纯的核实身份,为营销套路洗脑做准备。
          2. 到了门店,先以了解我的收入,消费情况和规划为由,询问工资收入多少?消费规划是怎样的?以及询问存款是多少?理由是推荐男士的存款是我的2-3倍,再继续说要了解我的征信等理由,问我是否使用信用卡,额度多少?支付宝的芝麻信用分是多少?花呗额度是多少?借呗额度是多少?为下一步制定“套餐”金额做准备。
          3. 展示个别优质异性会员的资料,典型的高富帅,并介绍与口头承诺他们有大量的优质会员可以匹配,让我产生天下高富帅任我选,马上就有好姻缘的错觉。
          4. 期间询问一些个人感情经历,进一步询问我的隐私,尤其是两性问题,对我的心灵造成极大的伤害。
          5、后面问我对珍爱网的了解,然后告诉我要收费,并且展示相册的相亲成功案例,求婚照片,男方给女方转账截图,金额高达188000元人民币,还故意说他们才成功了一对,会员费是男方帮女方给的,自己刚刚才介绍成功一对新人结婚了,基本每个红娘老师都会有这套说辞,这样一来拖延时间,聊了2个多小时,此为疲劳战术,最后我被刷了支付宝借呗分期,金额18800元,分期12期,先息后本,然后才拿出服务合同让我签,给我大概说了下他们的服务内容,合同详细内容都不曾给时间详细看过,更没有提请注意服务合同的免除或者限制责任条款。说将合同发我邮箱。
           6.当时他们打电话给我说的很急,是让我星期五请假过去的,然后在我有明确表达过本周末有事的情况下,还是让我第二天过去见面,第二天见完面了,星期天因为母亲生病住院就去医院看望母亲了,等我缓过来看服务合同时,发现里面全是不公平条约。上面并没有详细写明珍爱网应尽的责任与义务,该履行的服务细责,他们的各种承诺以及漂亮话在合同中都不曾出现,大部分内容都是他们可以免责的条款,及对消费者的强制性约束,是不公平合同。
          后期珍爱网并没有给出合适的男士资料给我过目,连照片都没有,说了一下男方情况直接先见面(达到见面个数他们就算完成任务了,所以一直催我,第一次就安排了3个,合同中写明不少于7个)服务也没有像他们所说的那样,要求退款,说要四个部门介入,了解情况,18个工作日内解决,(不包含星期一和星期二,以及节假日)拖延时间不说,在后面电话沟通中还反复强调大家都是成年人这句话。
          我的退款理由如下: 
          1、我询问如果在5个月服务期满,没有找到或者没有成功,他们的服务是否继续,红娘含糊其辞不与正面回答,说我不是重灾区,怎么会找不到对象,在他们那两个月就解决了,误导我,说我的支付宝借呗要明年才还完,这期间早就找到了,给我的感觉就是我在他们那找到了对象,对象帮我把珍爱网的18800元会员费还了,误导我,而且口头承诺并没有实质性的保障;
          2、询问我的经济能力,以前对象给自己买过的最贵的礼物是什么,明显就是刺探隐私的行为!!在我最开始提出拒绝需要回去考虑再做出决定的时候,与我再次沟通,引导我消费,后面我提出费用过高,我没有钱的时候,要求我使用支付宝借呗分期付款,并说只有第一个月还400,后面每个月只需要还200多,问我一个月200多是有能力偿还的吗?这是一种欺骗行为,因为每个月200多我确实能还,但是最后一个月的还款达到了1万9千多元,在等我发现的时候,我已经付款了。
         3、在我被他们成功洗脑后,就是交完钱签合同的时候,没有向消费者解读合同条款,消费者缺乏知情权,根本不给我选择的权利,和仔细查看合同内容的时间,还装模作样的说给他们经理帮我申请28800元的套餐,致我在没有看清合同内容的前提下稀里糊涂的签字。
         4、合同本身就是不平等条约,增加了甲方的责任,淡化了乙方的服务义务,很多条款是没有评判标准,此为霸王条款,对消费者没有保障。(比如:1、合同第二条第2项,提出终止合同的一方应承担违约责任。甲方提出终止的,其缴纳的服务费乙方有权似情形不予退还,乙方提出终止的,乙方应退还甲方已缴纳的服务费。2、红娘为会员安排不少于7个见面对象,合同特别提示第3条,服务期内,乙方安排约见对象达到本合同约定数量的,乙方有权不在继续提供约见服务。3、开始说的保证约见对象的真实身份,身份证、婚姻情况、房产信息、银行存款等,说他们与公安局有合作,可合同第四条第5项,乙方向甲方提供的约见对象资料,以约见对象向乙方提供的资料为准,并有乙方进行形式上的审核(注意形式上),但乙方不具备公民个人信息查阅权限,所以乙方并不能不保证信息的绝对完整性和真实性。)
         经查询珍爱网类似的投诉事件非常的多,甚至如出一辙,近期的也很多,这么中心的位置这么大楼的办公室给予了太多消费者安全的假象,希望加以管制,同网络类似的事件太多,给每个人的说法不一但大体方式雷同。 
         我已于5月29日向珍爱网永丰棋牌代充观音桥分店以诱导消费,合同条约不平理由提出终止合同,对方回复18个工作日内解决,因为借贷给我造成了很大的心理压力,让我很困扰,严重影响了我的生活,所以我希望可以在7个工作日内解决退款,超出7个工作日解决,所产生的借贷利息由珍爱网永丰棋牌代充观音桥分店承担(借贷金额:18800元,日利率万分之5)。
  • 现有证据:合同,消费记录,支付宝借呗借款记录,
  • 投诉请求:合同无效,全额退款
  • 图片:
    /////
  • 投诉回复:


    中国消费者报永丰棋牌代充消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!



  • 

    维权QQ:2387229296

    维权热线:023-68123315

    维权邮箱:zxbcq315@vip.sina.com

    更多公开和解
    更多3.15战略合作
    

    版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

    Copyright©2014-2015版权所有

    渝公网安备 50010702501132号