| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

消费你我他 服务靠大家!走进消费新时代!新消费,我做主!

本站首页|主站首页|市场监管|消费动态|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >通讯网络 >曹先生投诉淘宝闲鱼小米8手机
曹先生投诉淘宝闲鱼小米8手机

  • 投诉者情况
  • 姓名:曹先生电话:1345*******
  • 地址:永丰棋牌代充市渝北区在水一方Email:8788****@qq.com
  • 投诉类别:通讯网络
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:淘宝闲鱼小米8手机地址:永丰棋牌代充市大足区
  • 联系人:18223147627电话:18223147627
  • 投诉标题:卖坏手机,骗钱财
  • 投诉内容:
          2018年12月24号,我通过淘宝闲鱼网站,购买永丰棋牌代充大足一位网名叫“rjb18223147627”的这个卖家,出售的一部小米8手机,今年5月被,手机出现质量问题,我联系小米公司售后服务部,该服务部说,手机已拆修,按规定不能享受保修服务,我又联系“rjb18223147627”这个卖家,卖家不予处理。
  • 现有证据:聊天记录,支付宝交易记录,手机卖的时候承诺无拆修记录
  • 投诉请求: 退货退款,或者卖家解决售后问题
  • 图片:投诉人未上传图片
  • 投诉回复:


    中国消费者报永丰棋牌代充消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!



  • 

    维权QQ:2387229296

    维权热线:023-68123315

    维权邮箱:zxbcq315@vip.sina.com

    更多公开和解
    更多3.15战略合作
    

    版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

    Copyright©2014-2015版权所有

    渝公网安备 50010702501132号