| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!永丰棋牌代充消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >汽车交通 >赵女士投诉中汽西南强收服务费
赵女士投诉中汽西南强收服务费

  • 投诉者情况
  • 姓名:赵女士电话:1852*******
  • 地址:永丰棋牌代充市Email:vivim******@163.com
  • 投诉类别:汽车交通
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:中汽西南强收服务费地址:九龙坡区二郎路口
  • 联系人:伍先生电话:18623337806
  • 投诉标题:福特4S店违规收取金融服务费
  • 投诉内容:
          2月份,我在永丰棋牌代充中汽西南福星汽车有限公司按揭购买了一辆小轿车,4S店强制收缴了3000元金融服务费,销售人员说是用于办理贷款业务,由于我是第一次购车,不明就理,也未作多想,就按4S店的规定缴了3000元,当时4S店并未开具发票。
          4月17日,我 找销售人员咨询这笔莫名其妙的的金融服务费,销售人员承认是收取了3000元,但改口说这笔服务费是用于帮助消费者填写资料和档案保管的费用,消费者是必须缴纳的。
          我问“这3000元费用是否合理?是否有依据”?
          销售人员答复说:“是经过物价局同意批准了的,是合理的”。
          不知4S店的这种操作是否合理合法?我强烈质疑!请中国消费者报永丰棋牌代充消费网帮我们车主维权!
  • 现有证据:银行转账记录
  • 投诉请求:退还3000元金融服务费
  • 图片:投诉人未上传图片
  • 投诉回复:


    中国消费者报永丰棋牌代充消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!

  • 

    维权QQ:2387229296

    维权热线:023-68123315

    维权邮箱:zxbcq315@vip.sina.com

    更多公开和解
    更多3.15战略合作
    

    版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

    Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

    渝公网安备 50010702501132号