| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

如果您的消费权益受到侵害,请投诉!永丰棋牌代充消费网,维权来帮忙!新消费,我做主!消费你我他,维权靠大家!

本站首页|主站首页|市场监管|消费新闻|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >汽车交通 >刘先生投诉运湖4S店隐瞒发动机故障
刘先生投诉运湖4S店隐瞒发动机故障

  • 投诉者情况
  • 姓名:刘先生电话:1359*******
  • 地址:永丰棋牌代充市渝中区医学院路Email:5497*****@qq.com
  • 投诉类别:汽车交通
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:运湖4S店隐瞒发动机故障地址:永丰棋牌代充市南岸区双龙路白鹤工业园区1号
  • 联系人:秦波电话:18996860935
  • 投诉标题:运湖公司故意隐瞒发动机故障 逃避保修义务
  • 投诉内容:
          2016年12月,我在永丰棋牌代充运湖汽车贸易有限公司购买长安和雪铁龙合资生产的汽车DS6一台,今年1月份,一天的中午12点左右,在正常行驶驻停时,发动机突然抖动熄火,重新启动后再次熄火,发动机故障灯闪亮报警,我赶紧通过车载系统联系生产厂家,厂家让我联系4S店(4S店销售顾问秦波,18996860935)——永丰棋牌代充云湖汽贸公司,后由永丰棋牌代充运湖汽贸公司安排拖车拖至南岸区白鹤工业园区的金陵车世界4S 店,当天下午4点左右,4S通知我去取车,说检测没有发现问题(4S店清除了故障码)。
          今年3月20日左右,发动机又出现故障,故障灯同样闪亮报警。
          4月7日,我将车开到4S做保养,发动机故障灯仍旧报警,我和4S接待人员郑强,沟通今年1月份及3月份发动机故障情况,提出希望再次检查。但该次保养后4S再次强调并未检查出问题,针对发动机故障灯问题,建议清洗油路。(本次保养后,4S清除了故障码)。
          4月12月,我将车开到“途虎养车”进行检测,“途虎养车”通过电脑检测,显示故障代码为 P0217 ,即“发动机冷却液温度”信号。“途虎养车”检测人员告知,应当为“节温器”存在故障。
          4月14日,我又将车开到4S,并向其提供了“途虎养车”的检测结果,4S检测后给我更换了“节温器”。
          这次维修时,碰到长安厂的相关工程师,我将有关情况进行了反映,该工程师表示亮发动机故障灯应该可以检测出问题。
          4月16日,我早上启动发动机时,车辆抖动厉害,发动机故障灯又开始闪亮报警。我和4S联系,4S告知可以正常行驶,有空可将开到4S店检测。后当天晚上至“途虎养车”检测,显示故障代码为 POO87“ 燃油回路”,初步推测为“高压油泵”故障。
          特向中国消费者报-永丰棋牌代充消费网进行投诉,举报!请求媒体曝光、报道,督促4S整改,排除发动机故障,维护车主合法权益!
  • 现有证据:一、4S有一次发动机故障后拖车维修记录,还有一次发动机故障后保养检测记录。 二、“途虎养车”4月12日,4月16日的电脑检测故障码图片(显示由有本车的发动机代码)。 三、“途虎养车”检测人员、长安工作人员及永丰棋牌代充某4S店售后总监咨询回复:告知亮发动机故障码,应该可以检测具体故障。
  • 投诉请求:一、4S店故意隐瞒保修期内故障,逃避保修义务。 二、车辆购置时4S店存在违规收取上牌费等问题,涉嫌乱收费,不开具发票,存在偷税漏税问题。 三、请求媒体对运湖4S店这种恶劣现象进行曝光,并督促4S店解决车辆存在的故障,确保行车安全,维护消费者合法权益。
  • 图片:
    //
  • 投诉回复:


          中国消费者报-永丰棋牌代充消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!


  • 

    维权QQ:2387229296

    维权热线:023-68123315

    维权邮箱:zxbcq315@vip.sina.com

    更多公开和解
    更多3.15战略合作
    

    版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

    Copyright©2014-2015中国消费者报社中国消费网版权所有

    渝公网安备 50010702501132号