| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

消费你我他 服务靠大家!走进消费新时代!新消费,我做主!

本站首页|主站首页|市场监管|消费动态|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >食品药品 >岳女士投诉蛙鱼潭美蛙鱼头欺诈
岳女士投诉蛙鱼潭美蛙鱼头欺诈

  • 投诉者情况
  • 姓名:岳女士电话:1808*******
  • 地址:永丰棋牌代充市渝北区民心佳园Email:1604******@qq.com
  • 投诉类别:食品药品
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:蛙鱼潭美蛙鱼头欺诈地址:永丰棋牌代充市渝北区回兴兰亭新都汇4楼
  • 联系人:店铺电话:023-65956596
  • 投诉标题:以低价信息吸引顾客到店进行强制消费,乱收费
  • 投诉内容:
          2019年3月31日,我在微信公众号鑫划算购买一张价格为13.8元“蛙鱼潭美蛙鱼头”的团购券,4月1日中午我与好友两人到蛙鱼潭美蛙鱼头(兰亭新都汇店)消费,出示团购券后该商家服务员问我们几个人,告诉我们必须3个人才能使用这张两人餐的消费劵。
          吃饭过程中,该商家几次要求我们必须再叫一人来,如果没有就去外面拉一个不认识的人都可以,但是必须要3个人坐在那里,要不然就按原价收费,而且还要收取餐位费和锅底费,态度特别强势的说:我们这里都是这样的,你没有3个人吃饭,两个人就要全部原价收费,还要收取餐位费和锅底费一共是151元,你不服气,可以去商场投诉我们。
          就这样,本来花几十块钱哪里都能吃的一顿饭,不但没有因为购买了团购券而便宜,反而是被迫的消费了151元。
  • 现有证据:网购消费回执短信,结账单
  • 投诉请求:请求该商家退还全部费用
  • 图片:投诉人未上传图片
  • 投诉回复:


    中国消费者报永丰棋牌代充消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!



  • 

    维权QQ:2387229296

    维权热线:023-68123315

    维权邮箱:zxbcq315@vip.sina.com

    更多公开和解
    更多3.15战略合作
    

    版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

    Copyright©2014-2015版权所有

    渝公网安备 50010702501132号