| 收藏本站| 返回主网| 站内搜索| 关于中消报| 网上订报

网站公告:

消费你我他 服务靠大家!走进消费新时代!新消费,我做主!

本站首页|主站首页|市场监管|消费动态|3.15聚焦|投诉公布|房产家居|汽车交通|金融保险|通讯网络|食品药品|直销营销|旅游景点|教育培训|美容时尚|百货电商|医疗保健|数字报纸|品牌选择|战略合作|品牌合作|图片新闻|我要投诉|消费调查|警示比较|

cq.con.com.cn您现在的位置:首页 >投诉公布 >金融保险 >刘先生投诉马上消费金融有限公司
刘先生投诉马上消费金融有限公司

  • 投诉者情况
  • 姓名:刘先生电话:1551*******
  • 地址:贵州省织金县Email:2504******@qq.com
  • 投诉类别:金融保险
  • 投诉对象情况
  • 投诉对象名称:马上消费金融有限公司地址:永丰棋牌代充市渝北区黄山大道中段52号渝兴广场B2栋4-8、26楼
  • 联系人:安逸花电话:4000364636
  • 投诉标题:安逸花app存在欺诈消费者和乱扣费现象
  • 投诉内容:
          我是一个大学生,在永丰棋牌代充马上消费金融股份有限公司开发的手机软件安逸花app没有借款,就是在两次微信消费中使用了安逸花的马上微支付功能,当时并不知情开通马上微支付功能,直到收到安逸花的短信,才知道额度3000已经变成2970了,我马上打电话给安逸花app客服,才知道开通了马上微支付功能导致额度变化,后来没有办法,就还了共计利息30.28的额度,事已至此,本想息事宁人,不想在马上消费金融股份有限公司的任何产品,可是公司却越发的不要脸,居然在我不知情的情况给我乱扣了0.16的额度需要我还,这相当于就是在骗钱了,今天要我还0.16,谁知道明天是不是会变成1,后天变成100,一个星期之后会变1000,一个月之后变一万呢,还望中国消费者报永丰棋牌代充消费网帮我取消额度。
  • 现有证据:微信截图,安逸花截图
  • 投诉请求:请将额度取消并且永久注销我在安逸花上的账号,这样的公司我根本不敢信任
  • 图片:
    /////
  • 投诉回复:


    中国消费者报永丰棋牌代充消费网将进行调查,请等候反馈。投诉及被投诉双方均可在“公开和解”栏目发表意见,接受社会监督!



  • 

    维权QQ:2387229296

    维权热线:023-68123315

    维权邮箱:zxbcq315@vip.sina.com

    更多公开和解
    更多3.15战略合作
    

    版权声明| 网站介绍| 代建315网站| 联系我们| 广告价格

    Copyright©2014-2015版权所有

    渝公网安备 50010702501132号